Ц.Амарсанаа стал чемпионом мира по тайскому боксу среди полупрофессионалов

Общество
battsetseg@montsame.gov.mn
2024-03-19 14:39:30

Улаанбаатар, 19 марта, 2024 /МОНЦАМЭ/. Боксер из Монголии Ц.Амарсанаа, победив своего соперника, завоевал золотую медаль чемпионата мира по муай-тай на VI Международных играх в дисциплине тайских боевых искусств (ITMA), проходивших с 10 по 17 марта  на Пхукете, Таиланд.

Эта победа для Ц.Амарсанаа, выступавшего в весовой категории до 57 кг, означает, что он становится чемпионом мира среди полупрофессионалов. Если в прошлом году он стал чемпионом мира по тайскому боксу среди любителей, то на этот раз он выиграл соревнования среди полупрофессионалов.

"Я глубоко благодарен моим братьям, сестрам, учителям, тренерам, семье и друзьям, которые полностью поддержали меня в достижении сегодняшнего успеха. Я буду еще больше прилагать усилия, чтобы имя моей страны высоко поднялось на международной спортивной арене", - написал Амарсанаа на своей странице в Facebook.