Наши "вольники" стали одними из сильнейших борцов в Бишкеке

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2018-03-02 15:11:09
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В столице Киргизской республики – городе Бишкек 27 февраля стартовал 31-й по счету чемпионат Азии по спортивной борьбе, на который съехались борцы из 38 государств континента.

В ходе турнира будут разыграны 30 комплектов медалей по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин. Это станет рекордным количеством медалей за один турнир за всю историю чемпионатов Азии.

Наши "вольники" стали одними из сильнейших борцов на этом турнире. В весовой категории 53 кг среди женщин мастер спорта международного класса Э.Сумъяа победила спортсменку из Узбекистана Севару Эшмуратову со счетом 10:00.

В весе 57 кг другая монгольская спорстменка, чемпионка Азии А.Батцэцэг одержала победу в поединке с борцом из Узбекистана Асем Сейдаметову. Также бронзовая призерша чемпионата Азии Э.Цэвэгмид победила соперника из Республики Корея Ли Ханбит.