М.Анхцэцэг завоевала золото на ЧМ-2021 по тяжелой атлетике

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-12-17 09:56:29

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Заслуженная спортсменка Монголии, двукратная бронзовая призерша чемпионата мира Мунхжанцангийн Анхцэцэг победила в весовой категории до 87 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ташкенте, Узбекистан.

М.Анхцэцэг заняла второе место в рывке, подняв штангу весом 109 кг. Первое место досталась хозяйке турнира Т.Джабборове. Она подняла 113 кг.

В толчке М.Анхцэцэг сорвала первую свою попытку, нo во втором подходе подняла 137 кг. По итогам двух упражнений М.Анхцэцэг показала результат 250 кг (109+141), и этого хватило ей стать чемпионкой мира 2021 года.

В призовую тройку вошли также Турсуной Джабборова из Узбекистана 244 кг (113+141) и норвежка Сольфрид Коанда 244 кг (103+141).