Монголка стала двукратной чемпионкой мира по бодибилдингу

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2019-11-11 13:45:41

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Чемпионка мира и Азии, мастер спорта международного класса Н.Анужин завоевала золотую медаль на 11-м чемпионате мира по бодибилдингу и физкультуре по версии Всемирной федерации бодибилдинга, фитнеса и атлетизма (WBPF), который проходит на острове Чеджу (Южная Корея) и завершится 11 ноября. Тем самым, она во второй раз становится обладательницей титула чемпионки мира.

Кроме того, в первый день соревнований золотую медаль также выиграл бодибилдер из Монголии Б.Хэрлэн, который выступил в мужской весовой категории +75 кг.

Напомним, что свою первую золотую медаль мирового первенства Н.Анужин завоевала на чемпионате мира, что прошёл в Монголии в 2017 году, а на чемпионате Азии в Индонезии в октябре этого года она заняла второе место. Бодифитнесом  спортсменка занимается шесть лет.