Б.Анударь и Э.Дэлгэрмаа принесли сборной еще две медали чемпионата Азии

Спорт
munhzull@montsame.mn
2024-04-14 17:19:23

Улаанбаатар, 14 апреля, 2024 /МОНЦАМЭ/. В Бишкеке, Кыргызстан, продолжается чемпионат Азии по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин. В третий день состоялись соревнования по вольной борьбе в весовых категориях 50, 55, 59, 68 и 76 кг среди женщин.

В чемпионате принимают участие 26 монгольских борцов, из которых мастер спорта международного класса Э.Дэлгэрмаа завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг, победив китайскую спортсменку в заключительных 22 секундах.

В борьбе за золотую медаль в весовой категории 59 кг наша спортсменка Б.Анударь уступила победу китаянке Чжан Ци и завоевала серебряную медаль.

Напомним, в первый соревновательный день монгольские борцы Т.Тулга (до 65 кг) и Э.Бямбадорж (до 79 кг) завоевали серебряные медали чемпионата Азии.