Л.Туруунаа стала серебряным призером ЧМ по пара дзюдо

Спорт
munhzull@montsame.mn
2022-11-10 11:00:52

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Чемпионат мира по паралимпийскому дзюдо 2022 проходит с 8 ноября по 10 ноября в столице Азербайджана Баку. Всего в чемпионате принимают участие более 250 атлетов из 41 страны.

В соревнованиях под руководством тренера сборной Б.Нарантуяа выступили 9 спортсменов из нашей страны.

Дзюдоистка Л.Туруунаа завоевала серебряную медаль в весовой категории до 70 кг среди женщин (J1). Тем самым она стала первой монгольской спортсменкой, завоевавшей медаль на чемпионате мира по парадзюдо, который проводится каждые 4 года.

В 10 лет Л.Туруунаа внезапно потеряла зрение из-за глазного давления, но много лет боролась с этой проблемой и посвятила свое сердце дзюдо. Исполнив свое желание выступить на чемпионате мира она стала серебряным призером.