Женская сборная U23 по баскетболу 3x3 выиграла первый этап турнира «Лига наций»

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2021-08-25 11:50:02

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Женская сборная U23 по баскетболу 3x3 во главе с О.Хуланой, принявшей участие в Играх-2020, вчера выиграла первый этап турнира «Лига наций».

Соревнования «Лига наций» разделены на пять зон: Европа-1, Европа-2, Европа-Америка, Африка-Азия и U21.

Мужская и женская сборные Монголии играют в зоне «Африка-Азия». Нашими соперниками в этой зоне являются команды из Нигерии, Алжира и Египта.

Первая серия матчей «Африка-Азия» проходит в Египте с однодневным перерывом в течение семь дней.

Наша женская сборная U23 обыграла команду Египта (U21) со счетом 16:13, но проиграла египтянкам до 23 лет (17:18) и вышла в финал со второго места в группе.

В финале первого этапа наша сборная снова сыграла с командой Египта до 23 лет, и выиграла на последней минуте со счетом 19:21, став победителем первого дня.

Мужская сборная Монголии (U23) проиграла египетским командам по очкам - U21 со счетом 22:18 и U23 - 22:16.