Монгольские дзюдоисты завоевали 3 награды на турнире в Польше

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2020-03-02 16:41:31

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские дзюдоисты завоевали три награды на  Открытом турнире Европы по дзюдо, который прошел с 29 февраля по 1 марта в столице Польши Варшаве.

На турнире, в котором приняли участие 407 дзюдоистов из 44 стран, монгольские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебряную медали.

В составе команды Монголии под руководством тренера, мастера спорта международного класса Б.Батгэрэла, выступали пять спортсменов: в мужском весе до 60 кг - Б.Сухбат, Э.Сумьяабазар, до 73 кг - Л.Анхзаяа, О.Цэцэнцэнгэл (+100 кг), а в женской весовой категории -- Э.Гандиймаа (+78 кг).

В первый день соревнований бронзовую медаль среди мужчин выиграл Д.Сухбат (-60 кг), Э.Сумьяабазар занял шестое место, а Л.Анхзаяа (-73 кг), уступив россиянину Олегу Бабгоеву в третьем круге, завершил свое выступление на турнире.

В заключительный день в соревнованиях среди женщин спортсменка клуба “Хилчин” Э.Гандиймаа, выиграла серебряную медаль, уступив в финале чешской спортсменке Маркет Паулусовой, которая одержала победу иппоном.

В поединке за бронзовую медаль наш тяжеловес О.Цэцэнцэнгэл одержал чистую победу над белорусом Егором Кухаренко.