78-летний конькобежец Б.Жалбаа стал призером на Всемирных играх в Австрии

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2020-01-30 17:13:10

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские конькобежцы Комитета мастеров спорта физической культуры и спорта завоевали шесть медалей на III Всемирных зимних играх ветеранов, которые проходили в австрийском городе Инсбруке с 10 по 19 января.

В частности, в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин 78-летний  ветеран Б.Жалбаа стал серебряным призером на дистанции 5000 метров. Мастер спорта международного класса Л.Алтанцэцэг в своей возрастной группе в соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на дистанциях 5000 и 1500 метров выиграла серебряную и бронзовую медали соответственно.

Кроме того, мастер спорта Р.Сарантуяа завоевала серебро на дистанции 5000 метров, мастер спорта международного класса Н.Эрдэнэтуяа – бронзу на 5000 метров, а у мужчин Б.Базарсад завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.

III зимние Всемирные игры длились с 10 по 19 января 2020 года в австрийском Инсбруке. В них участвовали 3300 спортсменов старше 30 лет со всех континентов. Организатором игр выступила организация International Masters Games association, признанная Международным олимпийским комитетом.

В программу вошли соревнования по таким видам спорта, как биатлон, горнолыжный спорт, кёрлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, прыжки с трамплина, ски-альпинизм,  шорт-трек, фигурное катание на коньках и хоккей. Ветераны разыграли награды в 24 возрастных группах.