Юные шахматисты выиграли 7 медалей на ЧМ по шахматам среди школьников

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2019-05-08 16:18:27

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ На чемпионате мира по шахматам среди школьников, прошедшем в Анталии, Турция, представили свою страну 23 юных шахматиста. В ЧМ-2019 приняли участие юные шахматисты из 33 стран.

Сборная Монголии завоевала 7 медалей на турнире, в частности, шахматистки Э.Энхрий в возрастной категории до 11 лет, Х.Баясгалан (до 13 лет) и О.Улзийхишигжаргал (до 17 лет) стали чемпионами мира. Обладателями серебряных медалей стали шахматист Б.Ананд в открытой возрастной категории до 11 лет и шахматистки Н.Наран-Эрдэнэ (до 17 лет) и Д.Мунхзул (до 13 лет).

Д.Сухбат в открытой возрастной категории до 15 лет среди юниоров выиграл бронзовую медаль.

Юниорская сборная Монголии по шахматам возглавила общекомандный медальный зачет. Второе место заняла сборная Казахстана, третье место-Узбекистан.