Наши шахматисты примут участие в Кубке мира

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2019-04-16 16:48:44

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Сегодня, 16 апреля в Улаанбаатаре завершился региональный чемпионат по шахматам.

Этот крупнейший региональный турнир занимает второе место в азиатском рейтинге после чемпионата Азии и прошел в столичном гостинице «Премиум» в течение 10 дней под эгидой вице-спикера ВГХ Я.Санжмятава. Поддержку в организации турнира оказали Министерство образования и столичный Хурал представителей граждан.

86 шахматистов из восьми азиатских стран приняли участие в первенстве, на котором свою страну представили 60 наших шахматистов. По итогам турнира победителем среди мужчин стал индонезиец М.Сусанто, второе место занял наш спортсмен С.Ган-Эрдэнэ. Оба шахматиста получили право участвовать в Кубке мира по шахматам, который пройдет в сентябре в российском городе Ханты-Мансийск.

В личном зачете первое место в женской категории заняла спортсменка из Индонезии А.Медина Варда, которая также стала обладательницей права участия в предстоящем Кубке мира, а следующие места заняли  шахматистки – Б.Мунгунтуул и Т.Мунхзул.