Монголы выиграли 10 тыс. ам.долларов в Саудовской Аравии

Общество
mandirmaa@montsame.gov.mn
2019-03-20 15:54:41

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Ранее на нашем сайте сообщилось об участии монгольской команды во Всемирном фестивале – конкурсе национальных культур и искусства «World folk vision», который организован в столице Саудовской Аравии – в городе Эр-Рияд.

Вчера, 19 завершился фестиваль и определили победителей. Певица протяжной песни С.Цогтсайхан получила награду «Этно-хит», модельеры компании «Монгол костюмс», которые представили национальные костюмы, завоевали гран-при в категории «Этно-фейшн» и денежную премию 10 тыс. ам.долларов.

Также в категории борьбы «гюлеш» борец с государственным титулом «сокол» Д.Анар стал победителем и выиграл денежную премию в сумме 10 тыс. ам.долларов. Второе место в этом турнире занял монгольский борец Д.Серик. В категории борьбы «сирым» борец Б.Бат-Орших получил серебряную медаль.