Команда Монголии участвует в международных зимних спортивных играх "Дети Азии-2019"

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2019-02-11 13:48:03

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Команда Монголии в составе 13 спортсменов принимает участие в первых международных зимних спортивных играх "Дети Азии", которые проходят в Южно-Сахалинске с 9 по 16 февраля.   Торжественное открытие этого масштабного мероприятия прошло под эгидой ЮНЕСКО и патронатом Международного олимпийского комитета.

Команда Монголии выступает в соревнованиях по горным лыжам, лыжным гонкам, биатлону и конькобежному спорту. Ещё до церемония открытия прошли первые соревнования. В лыжных гонках на коротких дистанциях среди юношей участвовали 65 спортсменов. Монгольские спринтеры Б.Далхсурэн, Б.Хонгор, Г.Усухбаяр, Б.Тайванбаатар заняли  с 54-го по 57-е места, а в соревнованиях среди девушек участвовали 62 спортсмена, где лыжница Ж.Бямбанордог заняла 47-е место, а Ш.Ариунжаргал 52-е место.

Во второй день соревнований монгольские спортсмены приняли участие в состязаниях по горным лыжам, биатлону и коньконбежному спорту. Среди юношей Э.Энхсайхан, набравший 15,42 балла, занял 17-е место, среди девушек – Ч.Бямбасурэн /20,51 балла/ заняла 32-е место. В соревнованиях по шорт-треку Б.Алтангэрэл с результатом 52 минуты 6 сек занял 26-е место,  А.Бурэнбаяр /52 мин 3 сек / - 27-е место.

Напомним, спортивные соревнования будут проходить на Сахалине 10 дней. В них принимают участие более тысячи спортсменов из 20 стран. Кроме команды Монголии участвуют спортмены из России, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Непала, Республики Корея, Таиланда, Китая, Иордании, Таджикистана, Филиппины, Японии, Афганистана, Кыргызстана, ОАЭ, Индии, Кувейта, Сирии и Армении. Команду Россию представляют команды из Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Сахалинской области, ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

Прямую трансляцию с соревнований первых зимних спортивных Игр «Дети Азии» ведет телеканал “MNB Sport HD.