Команда Монголии завоевала на турнире Коркина восемь медалей

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2018-09-10 11:40:39
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские борцы завоевали восемь медалей на 11-м международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР - Дмитрия Коркина, который прошёл 6-8 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф» в Якутске, Саха (Россия).

В турнире участвовали 33 страны, в Якутск съехались 263 борца, в  числе которых около 20 призеров олимпийских игр и мировых чемпионатов. Призовой фонд составил 180 тысяч долларов. Победители получили по 7 тысяч, вторые и третьи призеры — по 5 и 3 тысячи долларов.

Сборная Монголии по вольной борьбе выиграла восемь наград – пять серебряных и три бронзовых медалей. В частности, обладателями серебряной медали стали мастер спорта международного класса /МСМК/ Т.Тувшинтулга /до 61 кг/, сборец спортивного клуба “Арслан”, МСМК Т. Тулга, МСМК Б.Бямбадорж /до 70 кг/, У.Батзул /до 97 кг/, Н.Золбоо /до 125 кг/, а бронзовыми призерами стали  заслуженный спортсмен Монголии П.Унурбат /до 79 кг/, МСМК О.Уйтумэн /до 86 кг/, МСМК Л.Туртогтох /до 92 кг/.