Б.Сэр-Од выиграл 5-е место в Летних Азиатских играх-2018

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2018-08-27 10:14:07
Джакарта /МОНЦАМЭ/ Наши марафонцы блестяще приняли участие в Летних Азиатских играх-2018, которые проходят с 18 августа по 2 сентября в Индонезии.

Мастер спорта международного класса Б.Мунхзаяа заняла 7-е место в марафоне среди женщин. Завершив дистанцию за 2 часа 40 минут 14 сек она успешно финишировала на 6 минут позже победительницы забега, спортсменки из Бахрейна Челмо Роуз.

В этой категории другая монгольская спортсменка, мастер спорта международного класса Г.Хишигсайхан заняла 10-е место.

В марафоне среди мужчин Заслуженный спортсмен Монголии Б.Сэр-Од выиграл 5-е место, завершив дистанцию за 2 часа 23 минуты 42 секунды. В этом соревновании первое место занял японский спортсмен Иноуе Хирото, который финишировал за 2 часа 18 минут 22 секунды.

Таким образом, наши бегуны доказали, что они являются одними из лучших марафонцев Азии.