В Улан-Удэ Э.Бэхбаяр выиграл золото

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2018-03-12 10:49:35
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ С 10 по 11 марта в Улан-Удэ, Россия, прошел XXIII международный турнир по вольной борьбе на призы Главы Республики Бурятия. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 15 стран – Монголии, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Литвы, Турции, Узбекистана, Эстонии, Южной Кореи, Таджикистана.

В первый день турнира прошли соревнования в весовых категориях 57, 65, 74, 86 и 97 кг, в ходе которых наши спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.
В частности, двукратный бронзовый призер ЧМ и заслуженный спортсмен Э.Бэхбаяр в весе до 57 кг завоевал золото.
Двукратный призер ЧМ и заслуженный спортсмен Г.Мандахнаран в весе до 74 кг, серебряный призер ЧМ-2015 и заслуженный спортсмен П.Унурбат /86 кг/, а также мастер международного класса У.Батзул /97 кг/ выиграли серебро.
Мастер международного класса Б.Батмагнай в весовой категории до 65 кг стал обладателем бронзовой медали, также как и О.Уйтумэн /86 кг/.