Монгольские конькобежцы выиграли первые медали на чемпионате мира

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2018-02-26 12:02:10
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Буквально несколько дней назад вернулись на родину наши спортсмены, принявшие участие под руководством тренера Н.Оюунчимэг в чемпионате мира по конькобежному спорту среди мастеров в Италии.

В турнире за победу боролись более 250 мастеров из 17 стран мира, большинство которых регулярно принимают участие в чемпонатах мира и олимпийских играх.

В возрастной категории 60-64 года наша спортсменка, мастер спорта международного класса Л.Алтанцэцэг выиграла серебряную медаль по общим результатам забегов на дистанции 500, 1000 и 1500 метров.

Соревновавшаяся на этих же дистанциях другая монгольская конькобежка Н.Эрдэнэтуяа выиграла бронзовую медаль  среди мастеров 54-59 лет.

Эти медали стали первыми для нашей страны на чемпионате мира по конькобежному спорту среди мастеров.