Дзюдоисты М.Уранцэцэг и Ц.Цогтбаатар выиграли бронзовые медали на турнире "Большого шлема" в Париже

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2018-02-12 15:47:24
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские дзюдоисты М.Уранцэцэг и Ц.Цогтбаатар стали бронзовыми призерами международного турнира по дзюдо “Большой шлем” , что проходит в Париже с 10 по 12 февраля.

Так, среди женщин в весовой категории до 48 кг  бронзовую медаль завоевала чемпионка мира М.Уранцэцэг, а среди  мужчин  --  мастер спорта международного класса Ц. Цогтбаатар /до 73 кг/.

В первом в этом году турнире “Большого шлема” принимают участие 429 спортсменов из 73 стран. В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей среди мужских весовых категорий 60, 66, 73 кг, среди женщин – 48,52,57,63 кг. Во второй день турнира победителей будут определять по четырём мужским весовым категориям и по трём весовым категориям среди женщин.