Сборная Монголия заняла второе место на Большом шлеме в Токио-2017

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2017-12-04 11:12:38
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 2 - 3 декабря на татами «Tokio Metropolitan Gymnasium», Токио (Япония) состоялся турнир серии Большого шлема по дзюдо, в котором участвовали 417 дзюдоистов из 61 стран. Японский «Большой шлем», 5-й и заключительный турнир подобной серии в нынешнем году.

На данном турнире сборная Монголия заняла второе место по общему медальному зачету, уступив лишь хозяевам татами, выиграв одну золотую, два серебряные и одну бронзовую медали.

В турнире приняли участие 16 дзюдоистов из нашей страны. О.Ууганбаяр, выступивший в весовой категории до 81 кг среди мужчин, завоевал золотую медаль и стал первым дзюдоистом Монголии, выигравшим золоту на этом турнире.

Наша дзюдоистка М.Уранцэцэг, завоевавшая в прошлом золотую медаль, на этот раз выиграла серебряную медаль на большом шлеме Токио-2017. Вторую серебряную медаль выиграл Б.Амартувшин в весе до 60 кг среди мужчин, а бронзовую награду внес Н.Дагвасурэн в копилку нашей сборной страны.