Легкоатлет Ц.Бямбажав завоевал бронзу чемпионата Азии

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2017-11-27 12:21:36
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 26 ноября в китайском Донгуане прошел XVI чемпионат Азии по марафону, на старт которого вышли представители 19 стран. Монголию на этом турнире представляли бегуны мастер спорта международного класса Цэвээнравдангийн Бямбажав и Чулуунхуугийн Шинэцэцэг.

В мужском забеге наш легкоатлет  Цэвээнравдангийн Бямбажав завоевал бронзу чемпионата Азии с результатом 2:16:14, побив свой собственный рекорд. «Золото» завоевал опытный индийский марафонец Гопи Тонакал, в послужном списке которого попадания в топ-30 на Олимпийских играх-2016 и чемпионате мира-2017. Всего три секунды уступил ему победитель прошедшего 27 августа в Астане марафона Андрей Петров из Узбекистана.

В женских соревнованиях Ч.Шинэцэцэг с результатом 2:41:57 попала в восьмерку лучших. Победительницей стала Ким Хе Гён из Северной Кореи, показав 2:28:35. На втором месте японская спортсменка Кейко Ногами - 2:29:05. Третья еще одна спортсменка из Северной Кореи Чжо Ун Ок - 2:30:01.