Наши спортсменки завоевали 3 золотые медали в России

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2016-12-11 23:18:15

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ 9-10 декабря в городе Чебоксары состоялся Открытый кубок России имени М.В.Игнатьева по вольной борьбе среди женщин, где приняли участие 132 спортсмена из семи стран мира - России, Монголии, Белоруси, Казахстана, Эстонии, Италии и США.

В нем Монголию представили 12 лучших спортсменок, шесть из которых заняли призовые места.

В весовой категории до 48 кг спорстменка Ц.Энхжаргал получила бронзовую медаль. До 55 кг первое место заняла мастер спорта международного класса А. Батцэцэг. Очередную победу одержала в весовой категории до 58 кг спортсменка С.Цэрэнчимэд. Также О.Насунбурмаа стала обладательницей золотой медали в категории до 69 кг, а Ш.Тумэнцэцэг заняла второе место в этой категории. Спортсменка Б.Одончимэг заняла второе место в категории до 75 кг.

Золотым призерам турнира вручен денежный приз на 5 тыс. ам долларов, серебрянным - 3 тыс. ам долларов, а бронзовым - один млн. ам доллар.

Тренерами монгольской сборной команды работали Заслуженный тренер Монголии Ц.Хосбаяр и тренер Е.Батдархан из аймака Дархан.