Школьница Э.Хуслэн стала чемпионкой мира по шашкам

Политика
battsetseg@montsame.gov.mn
2016-11-02 12:38:27

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ В  Измире (Турция)  в эти дни проходит Первенство мира по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек в четырёх возрастных категориях. В блиц-туре среди девочек в возрастной категории до 11 лет победила монгольская школьница Энхболдын Хуслэн, которая одержав 6 побед и 3 вничью в 9 турах набрала 15 очков, стала чемпионом мира в своей возрастной категории. В блиц-туре приняли участие 28 юных спортсменов.

Серебряную медаль в этой возрастной категории получила российская спортсменка Сандаара Апросимова  из Республики Саха. Бронзовым призером чемпионата стала еще одна юная монголка Нямхуугийн Налжормаа, набравшая 14 очков.

В возрастной категории до 14 лет Монголию представляла кандидатка в мастера спорта Всемирной федерации шашек Баярын Мишээл, которая, набрав 12 очков, завоевала бронзовую медаль на мировом первенстве.