Наш студент завоевал серебро на ЧМ по велоспорту

Спорт
battsetseg@montsame.gov.mn
2016-03-23 18:47:18

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Мастер спорта международного класса  Б.Марал-Эрдэнэ завоевал серебряную медаль на VII чемпионате мира по велоспорту среди студентов, который прошёл с 16 по 20 марта в небольшом городе Тагайтай на Филиппинах.

В мужской гонке дистанцию 150 км наш велосипедист завершил за 3 часа 13 минут и 42 секунды после австралийского гонщика К. Монка. Бронзовая медаль досталась немецкому спортмену Александру Вейфенбаху. Всего в этой гонке участвовали 46 спортсменов.

Кроме Марал-Эрдэнэ в гонке на этудистанцию из команды Монголии участвовали Э.Билгуунжаргал, финишировавший 12-м, Э.Мунхтулга / 20-е место/ и Э.Болор-Эрдэнэ /22- место/. В турнире приняли участие 120 велосипедистов из 17 стран мира, наша команда в составе четырех спортсменов участвовала под руководством заслуженного спортсмена и тренера Ж.Улзий-Орших.

В течение 4 дней спортсмены соревновались в дорожных гонках и гонках по пересеченной местности. В финальный день чемпионата участникам предстояло совершить заезд по пересеченной местности. Олимпийская дистанция для женщин составила 5 кругов, для мужчин – 7. По результатам соревнований среди женщин лучшей стала сборная Германии, а среди мужчин победу одержали велосипедисты из Польши.