Ц.Мунхзаяа завоевала бронзу на чемпионате мира по дзюдо в Астане

Политика
ru_dotood@montsame.mn
2015-09-09 19:46:52

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Цэдэвсурэнгийн Мунхзаяа, занявшая пятое место в олимпийских играх, принесла третью бронзовую медаль в копилку сборной Монголии, которая в эти дни выступает  на чемпионате мира по дзюдо в Астане, Казахстан.

В четвертый день чемпионата мира по дзюдо на ринг вышли спортсмены в весовой категории 81 кг среди мужчин и 63 кг среди женщин, в том числе и наша Ц.Мунхзаяа. Так, в этот день среди женщин золотую медаль выиграла словенка Тина Трстеняк, обладательницей “серебра” – стала француженка Кларисса Агбеньену, “бронза” досталась двум спортсменкам -- Мунхзаяа, а также  японке Мику Тасиро.

Напомним, первую медаль “бронза” в команду принёс С.Ням-Очир, выступив мужском весе до 73 кг, вторую бронзу – Д.Сумъяа в женском весовой категории до 57 кг. Среди мужчин Г.Болдбаатар, Д. Тумурхуяг и Г.Одбаяр заняли пятое место, среди женщин – А.Цолмон – седьмое место.

В стартовавшем 24 августав в ледовом дворце "Алау" чемпионате мира по дзюдо принимают участие 729 спортсменов из 120 стран мира. Соревнования проходят по семи весовым категориям среди мужчин и женщин.