Наши велосипедисты лидируют в Китае

Спорт
mandirmaa@montsame.gov.mn
2017-11-10 12:21:23
Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ Монгольские спортcмены блестяще выступили на очередном этапе серии международных турниров по велоспорту «Гран Фондо -Красочный Юньнань», проходившем с 5 по 11 ноября в китайских городах Куньмин, Юйси, Чусюн, Дали и Лицзян.

Общая протяженность трассы данного турнира составляет более 500 км, и в этом году в гонке приняли участие более 1300 велосипедистов из 22 стран мира.

В первый день этапа, прошедшего в городе Куньмин, первым финишировал наш спортсмен, чемпион мира среди юниоров Б.Тэгшбаяр и четыре последующих призовых мест заняли тоже монгольские велосипедисты Т.Тугулдур, Б.Мягмарсурэн, Б.Идэрболд, С.Жамбалжамц, что стало первым случаем в истории велоспорта нашей страны.

На этом не закончилось победное шествие наших велосипедистов, т.е. 9 ноября другой наш спортсмен Б.Наранхуу, опередив всех гонщиков, занял первое место на очередном этапе, прошедшем в городе Дали.