Монгольские борцы вольного стиля завоевали 10 медалей на чемпионате Азии

Спорт
delgermaa@montsame.gov.mn
2024-04-15 12:05:45

Улаанбаатар, 15 апреля, 2024 /МОНЦАМЭ/. В Бишкеке, Кыргызстан, продолжается чемпионат Азии по вольной, женской и греко-римской борьбе.

В воскресенье, 14 апреля, сборная Монголии завершила соревнования по вольной борьбе, завоевав 10 медалей. В частности, среди мужчин Э.Бямбадорж и Т.Тулга завоевали серебряные медали, Э.Энхболд и Д.Батзул - бронзовые медали. В командном зачете наша команда заняла 5-е место, а трое из четырех призеров завоевали свои первые медали на континентальном первенстве.

Среди женщин за медали боролись восемь спортсменок, и шестеро из них завоевали медали. В финальном поединке Т.Энхжин и Б.Анударь стали серебряными призерами, а Ч.Отгонтуяа, С.Цэрэнчимэд, З.Болортуяа и Э.Дэлгэрмаа – бронзовыми призерами. Женская сборная заняла третье место в командном зачете.

Первая группа спортсменов, принимавших участие в чемпионате Азии по вольной, женской и греко-римской борьбе, вернется на родину 17 апреля. Некоторые из них останутся в Бишкеке и начнут подготовку к олимпийским отборочным соревнованиям. В отборочных соревнованиях примут участия 10 монгольских борцов (6 мужчин и 4 женщины).

Сегодня, 15 апреля, начнутся квалификационные соревнования по греко-римской борьбе. Монголия впервые сформировала сборную по греко-римской борьбе, и наши спортсмены будут участвовать в шести весовых категориях.