С.Цэрэнчимэд стала первой борчихой, выигравшей 4 медали ЧМ в 4-х возрастных категориях

Спорт
ariunbayar@montsame.gov.mn
2018-11-17 10:47:31

Улаанбаатар /МОНЦАМЭ/ С.Цэрэнчимэд завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг на проходящем в Бухаресте ЧМ по вольной борьбе до 23 лет.

Тем самым, она принесла вторую бронзовую медаль в копилку своей страны и становится первой борчихой, завоевавшей 4 медали на ЧМ в четырех возрастных категориях.
В 1/8 финале она победила хозяйку арены Дениса Ю.Ф. В четвертьфинале ей противостояла украинка Алина Акобиан. Победив её по очкам, она вышла в полуфинал, где её ожидала канадка Ребекка Тоун. Уступив канадке по очкам (3: 15), наша спортсменка встретилась в малом финале с двукратной чемпионкой Европы из Азербайджана. Схватку за бронзовую медаль Цэрэнчимэд выиграла со счетом 11:3.